Listino Herbalife Nessun costo aggiungivo


Con i PRODOTTI HERBALIFE

Perdere Peso è un risparmio e non una spesa


Perchè?

Tieni presente che un pasto Herbalife(Frullato) costa meno di un panino al Bar!

Quanto spendi settimanalmente per fare la spesa in media a persona?
Un italiano mediamente spende 45€ a settimana(fonte istat.it - uniconsum.it - guadagnorisparmiando.com). (Ognuno di noi deve ovviamente personalizzare questa spesa alle proprie abitudini, può essere superiore o inferiore, ma teniamo questo esempio medio).
Significa che in media spendiamo circa 3€ a pasto(considerando i due pasti principali pranzo e cena ad un costo maggiore, spuntini e colazione ad un costo invece più basso).

Bene! Un Frullato Herbalife costa meno. Clicca qui vedere il prezzo ufficiale.
Il costo al barattolo che vedi nel listino si riferisce a 21 pasti, quindi come puoi intuire il costo è inferiore a quanto spesso sembra.


Di Conseguenza...

Confrontando 3 Formula1 al mese(quindi 63 pasti) con la spesa tradizionale avremmo speso 3€ a pasto x 63 pasti = 189€ al supermercato, ma con 3 Formula1 avremmo invece risparmiato PIU' DI 53 EURO!

Nel caso di un programma completo di Perdita Peso invece il costo è comunque inferiore alla spesa al supermercato nel caso del Kit Controllo del peso Start, uguale col Kit Base e spenderemmo circa 31€ in più al mese se scegliessimo il Kit Plus.


31€ per perdere peso in modo naturale, avere più energia, nutrirsi meglio, mantenendo tonicità muscolare, è un ottimo investimento sulla salute!



 Scopri i Kit Herbalife più Efficaci per Perdere Peso

perdita-peso-avanzato-herbalife-perdere-peso

 



Carrello  

Nessun prodotto

Spedizione 0,00 €
Totale 0,00 €

Vai Alla Cassa